Новости

День Победы

 nkjwkdutcvs

День Победы – главный праздник в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду для детей проходили разнообразные мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. 5 мая было проведено музыкально-литературное развлечение "Мы помним – мы гордимся!" Дети окунулись в атмосферу военных лет. Все выступления детей-стихи, песни, танцы – были посвящены этому великому празднику, что позволило им четче донести и понять боль потерь и радость победы над жестоким врагом. Каждый номер сопровождался показом видеоряда, из которого воспитанники увидели реальные военные кадры, чествование ветеранов войны, парад к Дню Победы. Дошколята с гордостью смотрели на портреты, участников Великой отечественной войны.

Был проведен флэш-моб под бессмертные песни военных лет и современные песни, посвященные Великой Отечественной войне.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
08_pravogovru09_11207_rosobrnadzor10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих