Новости

День рождения Снеговика

 nkjwkdutcvs

Наступила зима- самое любимое время года для детей. При первой возможности они начинают лепить снежные фигуры. Снеговик стал символом детских игр и забав, а 18 января – объявлен Всемирным Днём Снеговика.

У наших маленьких почемучек возникла масса вопросов: "Кто такой снеговик?", "Почему их лепят именно так?" и т.д.. И мы захотели найти ответы, а значит надо потрудиться!

В ходе просмотра презентации мы с ребятами познакомились с историей праздника, услышали легенду о появления Снеговика. На занятии по ФЭМП дети составляли снеговиков из геометрических фигур. В процессе изобразительной деятельности рисовали , а также конструировали ростовые фигуры озорных снеговиков. А ещё ребята искренне верят , что слепив снеговика можно прошептать ему желание и оно обязательно сбудется. А в результате совместного творчества родителей и детей в нашей группе появились озорные снеговички.

Вот так наши дети весело и с большим интересом узнают много нового и интересного об окружающем их мире, казалось бы простом , но таком волшебном.    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
08_pravogovru09_11207_rosobrnadzor10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих